03 de OCTUBRE de 2017

Horarios habituales de clases y entrenamientos

CURSO 2016/2017

PREAGILITY 1/OBEDIENCIA:
Martes / Viernes
20.30h a 21.00h
PREAGILITY 2:
Martes / Viernes
19.00h a 20.00h
AGILITY PROMOCIÓN:
Martes / Viernes
20.00h a 21.00h
AGILITY COMPETICIÓN:
Miércoles
20.30h a 22.00h
Viernes
21.00h a 22.00h

Próxima Prueba Oficial/Demostración



Temporada 2014/2015

LOGO UCA

 

 

 

 

logo RFEC

 

 

 

 

 

ZONA BALEARES

Temporada 2014 / 2015                      Temporadas Anteriores

 

 FINAL DE LIGA

CLASIFICACIÓN FINAL

 

**********

 

CALIFICACIONES Y RANKINGS

Última actualizaciónGrado ILiga INFANTIL y GRADO II Clubes
12/10/2015VerVerVer

 

 

RESULTADOS

FechaLugarClub OrganizadorInfantilGrado 1Grado 2 cat. 60Grado 2 cat. 50Grado 2 cat. 40Grado 2 cat. 30
20/12/14IbizaEIVISSAVerVerVerVerVerVer
21/12/14IbizaEIVISSAVerVerVerVerVerVer
17/01/15IbizaINSULARVerVerVerVerVerVer
18/01/15IbizaINSULARVerVerVerVerVerVer
31/01/15IbizaEIVISSAVerVerVerVerVerVer
01/02/15IbizaEIVISSAVerVerVerVerVerVer
07/02/15MenorcaDALT S'ERAVerVerVerVerVerVer
08/02/15MenorcaDALT S'ERAVerVerVerVerVerVer
14/02/15MallorcaTOP CANVerVerVerVerVerVer
15/02/15MallorcaTOP CANVerVerVerVerVerVer
21/02/15MallorcaMAGIC TEAMVerVerVerVerVerVer
22/02/15MallorcaMAGIC TEAMVerVerVerVerVerVer
28/02/15MenorcaALAIORVerVerVerVerVerVer
01/03/15MenorcaALAIORVerVerVerVerVerVer
14/03/15IbizaINSULARVerVerVerVerVerVer
15/03/15IbizaINSULARVerVerVerVerVerVer
22/03/15IbizaEIVISSAVerVerVerVerVerVer
28/03/15MenorcaMIGJORNVerVerVerVerVerVer
29/03/15MenorcaALAIORVerVerVerVerVerVer
03/04/15IbizaINSULARVerVerVerVerVerVer
04/04/15IbizaINSULARVerVerVerVerVerVer
05/04/15IbizaINSULARVerVerVerVerVerVer
11/04/15MallorcaARTÀVerVerVerVerVerVer
12/04/15MallorcaARTÀVerVerVerVerVerVer
25/04/15MallorcaTOP CANVerVerVerVerVerVer
26/04/15MallorcaTOP CANVerVerVerVerVerVer
02/05/15MenorcaDALT S'ERAVerVerVerVerVerVer
03/05/15MenorcaDALT S'ERAVerVerVerVerVerVer
16/05/15MallorcaMITJANITVerVerVerVerVerVer
17/05/15MallorcaMITJANITVerVerVerVerVerVer
06/06/15MenorcaMIGJORNVerVerVerVerVerVer
07/06/15MenorcaMIGJORNVerVerVerVerVerVer

 

 

CALENDARIO

FechaLugarClub OrganizadorJuezPrueba
20/12/14IBIZAEIVISSADª. Angela Bofill (Ibiza) / D. Salvador Reyes (Ibiza)Regional
21/12/14IBIZAEIVISSADª. Angela Bofill (Ibiza) / D. Salvador Reyes (Ibiza)Regional
17/01/15IBIZAINSULARDª. Daniela Weber (Mallorca)Regional
18/01/15IBIZAINSULARDª. Daniela Weber (Mallorca)Regional
31/01/15IBIZAEIVISSAD. Toni Homar (Mallorca)Regional
01/02/15IBIZAEIVISSADª. Daniela Weber (Mallorca)Regional
07/02/15MENORCADALT S'ERAD. Toni Torres (Ibiza)Regional
08/02/15MENORCADALT S'ERAD. Toni Pavon (Menorca)Regional
14/02/15MALLORCATOP CANDª. Vicky Torres (Ibiza)Regional
15/02/15MALLORCATOP CANDª. Vicky Torres (Ibiza)Regional
21/02/15MALLORCAMAGIC TEAMD. Toni Torres (Ibiza)Regional
22/02/15MALLORCAMAGIC TEAMD. Alex Rengel (Mallorca)Regional
28/02/15MENORCAALAIORD. Pere Sales (Menorca)Regional
01/03/15MENORCAALAIORD. Rafel Timoner (Menorca)Regional
14/03/15IBIZAINSULARDª. Neus Marti (Menorca)Regional
15/03/15IBIZAINSULARDª. Neus Marti (Menorca)Regional
22/03/15IBIZAEIVISSADª. Angela Bofill (IBiza) / D. Toni Torres (Ibiza)Regional
28/03/15MENORCAALAIORD. Neus Marti (Menorca)Regional
29/03/15MENORCAMIGJORND. Pere Sales (Menorca)Regional
03/04/15IBIZAINSULARD. Jose Miguel (Madrid)Regional
04/04/15IBIZAINSULARD. Jose Miguel (Madrid)Regional
05/04/15IBIZAINSULARD. Jose Miguel (Madrid)Regional
11/04/15MALLORCAARTÁD. Toni Homar (Mallorca)Regional
12/04/15MALLORCAARTÁD. Toni Homar (Mallorca)Regional
25/04/15MALLORCATOP CAN-Regional/Nacional (VI Copa de Baleares)
26/04/15MALLORCATOP CAN-Regional/Nacional (VI Copa de Baleares)
02/05/15MENORCADALT S'ERAD. Toni Homar (Mallorca)Regional
03/05/14MENORCADALT S'ERAD. Alex Rengel (Mallorca)Regional
16/05/15MALLORCAMITJANITD. Salvador Reyes (Ibiza)Regional
17/05/15MALLORCAMITJANITD. Salvador Reyes (Ibiza)Regional
06/06/15MENORCAMIGJORND. Fel Timoner (Menorca)Regional
07/06/15MENORCAMIGJORND. Angel Carmona (Menorca)Regional
04/07/15MENORCAALAIORD. Jesus Fernandez (Madrid)Regional
05/07/15MENORCAALAIORDª. Maria Estada (Madrid)Regional
05/09/15MENORCAMIGJORND. Jose Miguel Agustin Paredes (Madrid)Regional
06/09/15MENORCAMIGJORND. Jose Miguel Agustin Paredes (Madrid)Regional
26/09/15MALLORCASON GUALD. Angel Carmona (Menorca)Regional
27/09/15MALLORCASON GUALD. Angel Carmona (Menorca)Regional
03/10/15IBIZAEIVISSAD. Juan Carlos Torres (Ibiza)Regional
04/10/15IBIZAEIVISSAD. Rafa Garcia (Ibiza)Regional
10/10/15MALLORCAAUBASCAND. Rafel Timoner (Menorca)Regional
11/10/15MALLORCAAUBASCAND. Rafel Timoner (Menorca)Regional