03 de OCTUBRE de 2017

Horarios habituales de clases y entrenamientos

CURSO 2016/2017

PREAGILITY 1/OBEDIENCIA:
Martes / Viernes
20.30h a 21.00h
PREAGILITY 2:
Martes / Viernes
19.00h a 20.00h
AGILITY PROMOCIÓN:
Martes / Viernes
20.00h a 21.00h
AGILITY COMPETICIÓN:
Miércoles
20.30h a 22.00h
Viernes
21.00h a 22.00h

Próxima Prueba Oficial/Demostración



Palmarés del club en competiciones de AGILITY

Temporada 2016/2017

VIII COPA DE BALEARES R.F.E.C.

2º puesto competición CLUBES (Neus Marti con GUST, Pau Marti con NIT, Esteban Perucho con DIVA, Tian Barber con TSUKI y Pere Sales con WICK)

1er puesto categoría 50 (Pere Sales con DARK)

LIGA BALEAR R.F.E.C.

1º puesto en la Liga Balear de clubes

4º puesto  categoría 40 (Neus Marti con GUST)

5º puesto categoría 40 (Siscu Aguilera con NUCA)

5º puesto categoría 60 (Tian Barber con TSUKI)

 

Temporada 2015/2016

VII COPA DE BALEARES R.F.E.C.

1er puesto competición CLUBES (Siscu Aguilera con NUCA, Marga Torrent con FOC, Neus Marti con GUST, Pere Sales con DARK, Pau Marti con NIT)

1er puesto categoría 40 (Neus Martí con GUST)

1er puesto categoría 50 (Pere Sales con DARK)

2º puesto categoría 60 (Pere Sales con WICK)

Ganador absoluto (Pere Sales con DARK)

LIGA BALEAR R.F.E.C.

1º puesto  categoría 50 (Pere Sales con DARK)

2º puesto en la Liga Balear de clubes

 

Temporada 2014/2015

IX COPA DE ESPAÑA DE AGILITY U.C.A.

3º puesto categoría 50 (Pere Sales con DARK)

1º puesto Open Jumping Especial cat. 50/60 (Pau Marti con NIT)

VI COPA DE BALEARES U.C.A./R.F.E.C.

2º puesto categoría 50 (Pere Sales con DARK)

3er puesto competición por equipos (Tian Barber con TSUKI, Olga Argelich con ROC, Neus Marti con GUST, Fel Timoner con NURA, Pere Sales con WICK)

LIGA BALEAR U.C.A. / R.F.E.C.

1º puesto  categoría 50 (Pere Sales con DARK)

2º puesto  categoría 40 (Neus Martí con GUST)

4º puesto  categoría 40 (Siscu Aguilera con NUCA)

2º puesto en la Liga Balear de clubes

 

Temporada 2013/2014

VIII COPA DE ESPAÑA DE AGILITY U.C.A.

4º puesto en competición por equipos (Neus Marti con GUST; Pau Marti con NIT; Pere Sales con DARK)

1er CAMPEONATO DE ESPAÑA DE AGILITY R.F.E.C.

4º puesto categoría 40 (Neus Martí con GUST)

V COPA DE BALEARES U.C.A.

2º puesto Grado II categoría 50/60 (Pere Sales con DARK)

3º puesto Grado II categoría 30/40 (Neus Marti con GUST)

 LIGA BALEAR U.C.A. / R.F.E.C.

1º puesto Grado II categoría 50 (Pere Sales con DARK)

3º puesto Grado II categoría 40 (Neus Martí con GUST)

2º puesto en la Liga Balear de clubes

 

Temporada 2012/2013

 LIGA NACIONAL U.C.A.

1º puesto categoría 50 (Pere Sales con DARK)

VII COPA DE ESPAÑA U.C.A.

Campeón absoluto (Pere Sales con DARK)

1º puesto categoría 50 (Pere Sales con DARK)

1º puesto Open Steeplechase categoría 40 (Neus Marti con GUST)

2º puesto Open Steeplechase categoria 50 (Pere Sales con DARK)

LIGA BALEAR U.C.A.

1º puesto Grado II categoría 50 (Pere Sales con DARK)

2º puesto Infantil (Borja Irago con LUCAS)

IV COPA DE BALEARES U.C.A.

1º puesto Grado II categoría 50/60 (Pere Sales con DARK)

3º puesto Grado II categoría 30/40 (Esmeralda Plaza con ISIS)

 

Temporada 2011/2012

LIGA BALEAR U.C.A.

1º puesto Grado II categoría 50 (Pere Sales con DARK)

3º puesto Grado II categoría 40 (Neus Martí con MIRÓ)

1º puesto Grado II categoría 30 (Esmeralda Plaza con ISIS)

III COPA DE BALEARES U.C.A.

3º puesto Grado II categoría 50/60 (Pere Sales con DARK)

2º puesto Grado II categoría 30/40 (Neus Martí con MIRÓ)

3º puesto Grado II categoría 30/40 (Rafel Timoner con BITXU)

COPA DE ESPAÑA DE AGILITY U.C.A.

5º puesto categoría 50 (Pere Sales con DARK)

5º puesto categoría 30 (Esmeralda Plaza con ISIS)

9º puesto equipos (Esmeralda Plaza con ISIS – Pere Sales con DARK)

 

Temporada 2010/2011

LIGA BALEAR U.C.A.

1º puesto Grado II categoría estandar (Pere Sales con DARK)

4º puesto Grado II categoría midi-mini (Rafel Timoner con BITXU)

LIGA NACIONAL U.C.A.

2º puesto Grado II categoría midi-mini (Rafel Timoner con BITXU)

COPA DE ESPAÑA DE AGILITY U.C.A.

4º puesto categoría estandar (Pere Sales con DARK)

5º puesto categoría mini-midi (Rafel Timoner con BITXU)

11º puesto categoría mini-midi (Neus Martí con MIRÓ)